Организационная структура обучения в школе

Обучение в школе подразделяется на следующие уровни общего образования:

- I ступень (1 - 4 классы);

- II ступень (5 - 9 класы);

- III ступень (10 - 11 классы).

Продолжительность учебного года:

1 классы - 33 учебных недель;

2-4 классы - не менее 34 учебных недель;

5-9 классы - не менее 34 учебных недель;

10-11 классы - не менее 34 учебных недель (с учетом экзаменационного периода).

Продолжительность урока:

в 1 классе - сентябрь, октябрь - 3 урока по 35 минут, ноябрь, декабрь - 4 урока по 35 минут , 40 минут во II полугодии;

во 2-11 классах - 40 минут.

В соответствии с СанПин 2.4.2. 28-21-10 в 1 классе - 5-ти дневная неделя,

со 2 по 11 классы - 6-ти дневная неделя.

Информация о формах обучения

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в организации осваиваются в очной  форме обучения и в форме обучения на дому.

Информация о нормативном сроке обучения

Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.

Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) – является завершающим этапом образовательной подготовки.

Дата последнего обновления страницы 13.05.2024