Пожарная безопасность образовательного учреждения

Инструкция о мерах пожарной безопасности в здании МБОУ "Володарская СОШ №2" и на прилегающей территории

Инструкция о мерах пожарной безопасности в МБОУ "Володарская СОШ №2"

Инструкция о порядке действий персонала МБОУ "Володарская СОШ №2" по обеспечению безопастности и быстрой эвакуации людей при пожаре

Инструкция о порядке действий администрации МБОУ "Володарская сОШ №2" в случае возникновения пожара

Приказ "О формировании Дружины Юных Пожарных" Проверить подпись

План основных мероприятий дружины юных пожарных МБОУ "Володарская СОШ №2" на 2021-2022 учебный год Проверить подпись

График проведеия открытых уроков с ДЮП Проверить подпись

План мероприятий по пожарной безопасности МБОУ "Володарская СОШ №2" на 2020-2021 учебный год

План проведения объектовой тренировки "Эвакуация учащихся, учителей, персонала при угрозе террористических актов и пожара

План проведения учебно-тренировочных занятий по эвакуации из здания МБОУ "Володарская СОШ №2"

Порядок действий при пожаре

Информация об использовании мобильного приложения МЧС России

Действия в случае пожара в школе
  Памятка-листовка "Школьникам о пожарной безопасности"

ИНСТРУКЦИЯ по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий

Памятка по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий

Одним из приоритетных направлений в  обеспечении комплексной безопасности школы  является пожарная безопасность здания и прилегающей территории.
Пожарная безопасность - это основа сохранения жизни и здоровья обучающихся, сотрудников и персонала учреждения, а также сохранности материальных ценностей и имущества учреждения, поэтому администрацией школы взят курс на полномасштабное совершенствование пожарной безопасности.Обеспечение пожарной безопасности включает:
  -соблюдение нормативно-правовых актов, правил и требований пожарной безопасности, а также проведение противопожарных мероприятий;
  -обеспечение образовательного учреждения первичными средствами пожаротушения;
  -проведение  учебных эвакуаций людей при пожаре;
  -перезарядка огнетушителей
  -защита от пожара электросетей и электроустановок, приведение их в противопожарное состояние;
  -поддержание в надлежащем состоянии путей эвакуации и запасных выходов.

Пожарная безопасность — состояние объекта, характеризуемое возможностью предотвращения возникновения и развития пожара, а также воздействия на людей и имущество опасных факторов пожара.

Пожарная безопасность объекта должна обеспечиваться системами предотвращения пожара и противопожарной защиты, в том числе организационно - техническими мероприятиями.

Пожар — неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства.

Противопожарный режим — правила поведения людей, порядок организации производства, порядок содержания помещений и территорий, обеспечивающие предупреждение нарушений требований пожарной безопасности и тушение пожаров.

Меры пожарной безопасности — действия по обеспечению пожарной безопасности, в том числе по выполнению требований пожарной безопасности.

Школа, объединяющая учеников и учителей, придает обучению социальный характер, оказывая наиболее глубокое влияние на детей. В МБОУ "Володарская СОШ №2" особое внимание уделяют привитию учащимся основных навыков пожарной безопасности.

Занятия на пожарную тематику призваны воспитывать в детях чувство ответственности, учить их осторожному обращению с огнем, различными электрическими приборами и средствами бытовой химии.

Пожарная безопасность в школе объект пристального внимания, разъяснительная работа помимо занятий, включает в себя беседы с  родителями, изготовление плакатов на противопожарные темы, организацию тематических викторин, встречи с работниками МЧС, знакомство с пожарной техникой и т.д.

Пожарная безопасность в школе  строго соблюдается всеми обучающимися, руководителями, учителями, обслуживающим персоналом и прочими работниками.