Безопасность детства

Безопасность детства 2022

Всероссийская акция "Безопасность детства", направленная на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, проходит с 1 июля по 31 августа по инициативе Кузнецовой. В число задач акции входит посещение мест массового пребывания детей с целью выявления факторов, угрожающих их жизни и здоровью, оказание помощи организаторам мероприятий с участием несовершеннолетних, информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению подростков к опасным объектам инфраструктуры, а также проверка территорий, зданий и сооружений, на которых возможно нахождение детей.

Методические рекомендации, направленные на снижение факторов и рисков совершения в отношении несовершеннолетних    преступлений и их гибели.

Информация об использовании мобильного приложения МЧС России

Мобильное приложение МЧС России, разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, Арр Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android. Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения. Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе. В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России. Релизная (тестовая) версия приложения включает в себя не только рубрики с полезной информацией, но и интерактивы. В настоящее время разработано шесть рубрик: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания». Так, в разделе «Что делать?» пользователю доступен порядок действий и правила поведения в экстренной ситуации с голосовым помощником. Раздел «МЧС рекомендует» - это хранилище знаний о безопасности, рассказывающий о причинах возникновения ЧС и их предупреждении. В «Первой помощи» содержатся сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему до прибытия медиков. «Карта рисков» содержит ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера. Разделы «Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания» носят интерактивный характер и содержат чек-листы по проверке личной готовности и готовности жилища к возможным ЧС, а также различные тесты, позволяющие проверить знания о действиях при ЧС. В перспективе в приложении будут реализованы новостная лента и онлайн-информирование о неблагоприятных погодных явлениях, в том числе штормовых предупреждениях. Кроме того, добавится функционал по регистрации туристских групп. Скачать приложение можно по ссылкам:

Арр Store https://apps.apple.com/app/idl530044766GooglePlay https://play.google.com/store/apps/details7idMo.citizens.security&hl=ru

Видеоролик "Правила поведения при пожаре"

Правила безопасности на воде

План дополнительных профилактических мероприятий по обеспечению детской безопасности в Астраханской области на июнь-июль 2022 года

Мероприятия к Единому дню безопасности

Воспитанники летнего оздоровительного лагеря "Весёлый муравейник" побывали в  38 пожарно-спасательной части 3ПСО ФПС ГПС МЧС России по Астраханской области.
Экскурсию провёл заместитель начальника 38 ПСЧ 3ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Астраханской области лейтенант внутренней службы И.А.Курманалиев.

17 июня в оздоровительном лагере "Весёлый муравейник" на базе МБОУ "Володарская СОШ №2" прошёл "День безопасности".
Ребята участвовали в интеллектуальной игре " Что? Где? Когда?“ и отвечали на вопросы по правилам

безопасности:
1. "Безопасность в быту";
2. " Безопасность на воде";
3. "Безопасность на дороге";
4. " Пожарная безопасность".

21июня для воспитанников летнего оздоровительного лагеря "Весёлый муравейник" была организована встреча с госинспектором ГИМС МЧС России по Володарскому района Шевцовым В.Т.
Инспектор напомнил детям правила безопасного поведения на водоемах в период летнего купального сезона.

10 августа в МБОУ "Володарская СОШ №2" прошёл День безопасности.

9 сентября для обучающихся 1-х классов была проведена профилактическая беседа по ПДД  инспектором ОГИБДД по Володарскому району, старшим лейтенантом полиции Федотовым В.В.

14 сентября госинспектором ГИМС МЧС РФ России по Володарскому району Шевцовым В.Т. была проведена профилактическая беседа «Правила поведения на водоёмах" для обучающихся МБОУ "Володарская СОШ №2".

ПРАВИЛА НАХОЖДЕНИЯ ГРАЖДАН И РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ В ЗОНАХ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, ВЫПОЛНЕНИЯ В ЭТИХ ЗОНАХ РАБОТ, ПРОЕЗДА И ПЕРЕХОДА ЧЕРЕЗ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПУТИ

На данной странице Вы можете обратиться к администрации школы по данным вопросам.