Информация о количестве мест в первых классах на 2024 - 2025 учебный год

Количество первых классов -5

Количество мест в первых классах - 140

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Приём заявлений в первый класс для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием, право преимущественного приема, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2024 года и завершается 30 июня 2024года

Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября 2024 года

График приема документов:

понедельник - пятница с 09.00 до 12.00 ч.

Председатель комиссии по приему заявлений: Сейталиева Лариса Муслимовна, заместитель  директора по УВР НОО, тел.: 9-11-93

Секретарь комиссии по приему заявлений: тел.: 9-22-29

Для приема родители (законные представители) ребенка предоставляют следующие документы:

- заявление о приеме ребенка в школу;

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата или сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

При посещении общеобразовательной организации родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы документов.

Прием заявлений о приеме в первый класс осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей).

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства просвещения РФ от 30 августа 2022 г. N 784 “О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458” (документ не вступил в силу)

Приказ Министерства просвещения РФ от 23 января 2023 г. № 47 "О внесении изменений в пункт 12 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458" (документ не вступил в силу)

Приказ Минпросвещения РФ №707 от 08.10.2021 г. "О внесении изменений в Приказ Минестерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. №458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление Администации МО "Володарский район" № 169 от 07.02.2022 г. ""Об утверждении порядка приема детей в первый класс в возрасте младше шести лет шести месяцев и достигших восьми лет в общеобразовательные организации муниципального образования "Володарский район" в новой редакции"

Правила приема на обучение в МБОУ "Володарская СОШ №2" Проверить подпись

Постановление администрации МО "Володарский район" №133 от 9.02.2024 "O закреплении образовательных организаций за конкретными территориями МО "Володарский район" на 2024 год"

Заявление о приеме в 1-й класс

Приказ "Об организации приема в 1-ый класс на 2024/25 учебный год граждан, проживающих на территории, закрепленной за образовательной организацией" Проверить подпись

Приказ "О назначении ответственных за прием в школу"

С 1 апреля 2024 года по 5 июля 2024 года МБОУ «Володарская СОШ №2» осуществляет прием документов в 1-ые классы детей, зарегистрированных на закрепленной территории:

-  Алешина

- пер. Кирова

- ул. Набережная

- ул. Октябрьская

Первоклассники будут обучаться по образовательной программе начального общего образования с использованием учебно-методического комплекта "Школа России".

-образец договора о предоставлении общего образования МБОУ "Володарская СОШ 2"  (файл)

-образец расписки в получении документов (файл)

- образец согласия на обработку персональных данных обучающегося (файл)

- Расписка в получении документов (файл)

Приём на обучение осуществляется для детей, которым на 01.09.2024 г. исполнится шесть лет и шесть месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель

вправе разрешить приём детей в МБОУ «Володарская СОШ №2» на обучение

по общеобразовательным программам начального общего образования в более

раннем или более позднем возрасте.